Портал Lada-Granta.ru:

АвтоВАЗ готовит обновленное семейство LADA Granta

По сообщению руководителя АвтоВАЗ М. Соколова, предприятие готовится к запуску новой линейки Lada Granta, в которую войдет универсал и седан. На этой базе в дальнейшем компания будет собирать и более продвинутые модели, дополнил руководитель.

Lada Granta ждёт масштабное обновление. Об этом заявляет руководитель АВТОВАЗа Максим Юрьевич Соколов

Lada Granta ждёт масштабное обновление. Об этом заявляет руководитель АВТОВАЗа Максим Юрьевич Соколов

На сегодняшний день предприятие располагает порядка 25 вариантами новинки, но пока неизвестно какая именно будет утверждена за эталон. По утверждению Соколова, львиная часть времени будет потрачена на поиск альтернативы для производства запчастей и налаживание связей с дружественными странами для поставок деталей.

Стоит напомнить, что в июне АвтоВАЗ начал вести сборку упрощенной версии Гранта. Со временем автомобиль оснащается дополнительными опциями. В настоящее время автомобили в частности собирают с кондиционером, подушками безопасности, а также системами Эра Глонасс, ESP, ABS.

На сегодня версия Лада Классик 22 имеет под капотом ДВС 1.6 л, 90 сил, работающая в купе с пятиэлементным МКПП. В смешанном движении расход топлива составляет порядка 6.5 л/100 км.

Стоит отметить, что за 8 месяцев текущего года реализация модели Гранта упала на 56%, этот авто тольяттинского завода считается самым популярным в РФ.

Клик по рекламе помогает развитию проекта Лада-Гранта.Ру. Пожалуйста, нажми на рекламу ниже ;)