Портал Lada-Granta.ru:

Автоэксперт Моржаретто спрогнозировал снижение цен на автомобили Lada в 2022 году

Автоэксперт Игорь Моржаретто считает, что цены на Лада в текущем году будут снижаться. Этому будет способствовать наращивание темпа сборки на АвтоВАЗ. В условиях нехватки авто, цены начали повышаться, что отпугивает покупателей, полагает эксперт.

Будет ли снижение цен на автомобили Lada до конца 2022 года? Мнения автоэкспертов И. Моржаретто и С. Удалова

Будет ли снижение цен на автомобили Lada до конца 2022 года? Мнения автоэкспертов И. Моржаретто и С. Удалова

Уже в течение двух месяцев АвтоВАЗ работал при четырехдневной рабочей неделе, но с августа перешел на пятидневку, отмечает Моржаретто. В профсоюзе завода отмечают, что осенью работа будет вестись до 2 часов ночи. При этом сообщается, за 6 месяцев текущего года планируют увеличить сборку до 100 000 машин в год.

По мнению руководителя «Автостат» С. Удалова, число покупателей Лада будет расти за счёт льготных кредитов, а также малой конкуренции, ввиду новых ограничений. Вместе с тем таксопарки начнут обновлять свои автомобили, подчёркивает Удалов.

В следующем году АвтоВАЗ хочет выйти на показатель в 500 000 машин. Этому будут способствовать не только бюджетные модели Гранта, которые станут оснащаться ABS и подушками безопасности, но и сборка Веста, ранее производимой в Ижевске.

Клик по рекламе помогает развитию проекта Лада-Гранта.Ру. Пожалуйста, нажми на рекламу ниже ;)