Портал Lada-Granta.ru:

АВТОВАЗ хочет выпустить кроссовер на базе Lada Vesta, новые подробности

Руководство АвтоВАЗа заявило о планах сборки кроссовера на платформе Веста.

Lada Vesta - от седана до полноценного кроссовера

Lada Vesta - от седана до полноценного кроссовера

Компания Рено покинула российский рынок, поэтому некоторые модели перестали выпускаться, а для остальных автомобилей требуется налаживание поставок запчастей. Несмотря на это, российский автопроизводитель намерен освоить новые автомобили, главным из них должен стать полноценный кроссовер. При этом, по новой концепции, российские машины должны собираться только на российских платформах.

Помимо кроссовера, в заявлении руководства говорится о восстановлении сборки Lada Vesta, а в перспективе достижение целей по созданию полноценной линейки Лада на обновленной платформе.

В пресс-службе завода отметили, что планируемый к выпуску автомобиль будет полноценным кроссовером, а не возрожденным Lada Vesta Cross.

Стоит напомнить, что модель Веста собрана на тележке Lada В. На сегодня её производство пока приостановлено, но старт ожидается в начале 2023 года.

По заявлению руководителя компании М. Соколова, стратегия компании идёт строго к началу производства кроссоверов. Предприятие в ближайшее время должно приступить к разработке новинки, отметил Соколов.

Клик по рекламе помогает развитию проекта Лада-Гранта.Ру. Пожалуйста, нажми на рекламу ниже ;)